Главная » 2015 » Март » 24 » Обзор 1 тура в группе B от SMPATP
21:31
Обзор 1 тура в группе B от SMPATP

Украина 3:0 Шотландия

Ну вот и начался финальный этап МЧЕ. Волнение игроков сборных, тренеров, и конечно же, болельщиков, было невероятным. Все ждали свистка судьи, ознаменовавшего начало поединка между молодёжными сборными Украины и Шотландии. В целом по матчу можно сказать, что шотландцы не смогли совладать с волнением, да к тому же тактическая ошибка тренера сборной Google, выставившего "британь" vs. "катеначчио" Darkijkeee. Перейдём к самому матчу и его хронологии. С самых первых минут украинцы ринулись вперёд, решив, что "Лучшая защита - это нападение". И первая же атака на 4'минуте принесла успех. Центральный защитник Сборной Украины Алексей Покосенко увидев, ринувшегося в свободную зону штрафной площадки, центрфорварда Юрия Соломку, отдал последнему великолепную передачу и Юрий с лёта точно пробил в ближний верхний угол. 1:0. Надо отдать должное шотландским футболистам. Они не поникли от такого ошеломительного начала матча и постепенно выровняли игру, но тем не менее украинцы всё же периодически организовывали острые атаки. В одной из таких атак, на 32'минуте, во время выполнения углового удара Михаил Сикорский навесил на ближнюю штангу, где раньше остальных оказался  вездесущий Юрий Соломка, отправивший мяч в ворота. 2:0. С таким счётом закончился первый тайм. Во втором тайме игроки сборной Шотландии смогли всё же организовать оборону, но вот с атакующими действиями у них всё же не ладилось. И в тот момент, когда казалось что матч уже на исходе засидевшиеся  игроки флангов сборной Украины организовали ещё один гол в ворота сборной Шотландии. На 88'минуте Геннадий Пасич пройдя по левой кромке сделал навес на дальнюю штангу, и на эту передачу откликнулся правый полузащитник Никита Руденко, успевший в подкате протолкнуть мяч в сетку, поставив жирную точку в матче. 3:0. Такой счёт и был зафиксирован судьёй матча.

Швеция 0:1 Сербия

Ну вот и настал праздник футбола в России. Молодёжный Чемпионат Европы открыт. Болельщики заняли свои места, развернули баннеры, флаги своих стран. Футболисты так же вышли на поле, а как же без них-то. Судьи проверили экипировку, поле, ворота - можно начинать. С первых минут, как и ожидалось, защитники сборной Сербии плотно перекрыли игроков атаки сборной Швеции, не давая последним близко подойти к штрафной площади собственных ворот. От чего шведским нападающим приходилось бить из-за штрафной, но точность таких ударов минимальна. Но при этом сербы, играя на контратаках, достаточно остро их организовывали. Но тем не менее в первом тайме болельщики так и не увидели забитых мячей. Во втором тайме всё продолжилось по тому же сценарию. Но в одной из контратак, на 54'минуте, Миша Куколь оказался расторопнее других игроков и смог протолкнуть мяч в сетку ворот Понтуса Гюсселя, вратаря шведской сборной. Большего ни одна из команд, не смотря на достаточное количество времени в матче, так и не смогла сотворить. Финальный свисток судьи засвидетельствовал, пожалуй первую, сенсацию финальной части МЧЕ.

Категория: МЧЕ - 13 | Просмотров: 362 | Добавил: eugenenazar | Теги: группа В, МЧЕ | Рейтинг: 5.0/1