Главная » 2015 » Март » 26 » Обзор 2 тура группы D от alexidj'a
23:50
Обзор 2 тура группы D от alexidj'a

Турция 5:3 Ирландия

Похоже, стадион «им. Ленина», который находится в городе Хабаровск, становится счастливым для сборной Турции. Напомним, что именно на этом стадионе подопечным Kev1n93 удалась великолепная игра против испанцев, и на этот раз переполненные трибуны увидели турков во всей красе. Но вернемся к предматчевому антуражу. Обе команды подошли к игре в хорошем настроении. Турки, как уже было сказано, уверенно разобрались с командой Испании, а ирландцы также здорово одолели команду сборную Казахстана. Очная встреча началась спокойно. Обе команды решили не торопить события и присмотреться друг к другу. «Знакомство», скажем честно, длилось продолжительное время. Первый удар по воротам состоялся лишь на 35 минуте, но удар полузащитника ирландцев Джордана Нолана приняла на себя крестовина турецких ворот. До перерыва ничего больше создать что-то запоминающееся командам не удалось. А вот после перерыва пошел уже совсем другой футбол. Игра перешла в «качелеобразное» состояние и на 54 минуте состоялся долгожданный гол, который забил все тот же Джордан Нолан. Однако счастье длилось не долго, и  буквально, в следующей же атаке Осман Кинли восстановил статус-кво. Турки стали создавать момент за моментом, но ирландцы снова забивают гол. Джордан Нолан оформляет дубль. Но вести в счете в этот вечер больше 2 минут ирландцам было не суждено. Да и вообще пропущенный гол так раззадорил номинальных хозяев, что после этого мяч они ирландцам уже практически не отдавали. Как итог ещё 3 мяча в ворота Рори Келли и Турция обеспечивает себе путевку в плей-офф, а подопечным KpuBexи, кровь из носу нужно обыгрывать в последнем туре своих принципиальных соперников команду Испании, чтобы составить пару сегодняшним триумфаторам.

Казахстан 1:0 Испания

Второй матч в этой группе состоялся в 6616.5 км. от Хабаровска, места  где встречалась первая пара. На стадионе «Центральный» в Екатеринбурге встречались две команды, которые в первом туре потерпели поражения и поэтому этот матч имел особый статус. Ведь в случае поражения, третий тур для проигравшей команды практически не имел бы значения. Если посмотреть на расстановку, то можно заметить, что Atimur в отличие от своего испанского коллеги, большее внимание решил сконцентрировать на обороне. В атаку была выдвинута пара игроков состоящая из левого вингера и правого форварда. Martino также решил сделать ставку на правого форварда, отправив ему в помощь двух атакующих полузащитников. Но как говорится, количество не всегда переходит в качество, и хорошо выстроенная линия обороны казахстанцев смогла перекрыть кислород атакующей массе испанцам и не позволила последним распечатать ворота Аманжола Абдирахмана. В свою очередь одна из редких атак казахстанцев увенчалась голом на 34 минуте. Берик Жарлыкасым оказался в нужном месте в нужное время и воспользовался неразберихой в обороне испанцев. В дальнейшем шла сложная игра, причиной которой в большей степени являлись погодные условия (весь матч шел снег). На поле было больше борьбы, чем каких-то интересных комбинаций. Итог на табло 1-0 победа сборной Казахстана, а испанцы неожиданно для многих потеряли все шансы на выход в плей-офф.

Категория: МЧЕ - 13 | Просмотров: 350 | Добавил: eugenenazar | Теги: группа D, МЧЕ | Рейтинг: 5.0/1