MENU
Главная » 2014 » Январь » 17 » 13 тур РФПЛ
21:07
13 тур РФПЛ
середина сезона все ближе, еще чуть чуть и экватор соревнования, страсти накаляются.....
сегодня мы с вами окунемся в баталии 13 тура,в котором нас ждало очень много интересных матчей, ну и хочется отметить высказывание моего коллеги писавший обзор 13 тура ФНЛ,  после хорошей игры писать действительно  приятней))
но перейдем непосредственно к матчам:
 Балтика (Калининград)2:3Луч-Энергия (Владивосток)
подвальное дерби, оба клуба выступают в этом сезоне мягко сказать неудачно,замыкая турнирную таблицу, в большей мере это связано с ограниченными ресурсами составов команд,силы и игроков клубам явно не хватает, но вот в матче равных соперников команды показали себя с лучшей стороны, домашние трибуны гнали калининградцев вперед , и начало матча полностью было за ними уже к 15 минуте хозяева вели 2:0, но чем дальше секундомер отсчитывал минуты тем все меньше балтика контролировала игру, и если первый тайм хозяева еще вытянули, то во втором луч взял быка за рога, как быстро пропустив в первом тайме так же быстро и отыгравшись во втором,а под занавес встречи и вовсе вырвав тяжелейшую победу!
после матча, тренер гостей рассуждал о доле удачи в матче, а тренер хозяев мысленно уже готовил себя и команду к баталиям в ФНЛ.
 Ротор (Волгоград)6:2Локомотив (Москва)
по сути центральный матч тура, получился для одной команды прекрассным, для другой ужастным,соседи по таблице играли можно сказать на шесть очков,и ротору матч удался, хозяева сыграли хорошо в защите, защитники на себя приняли не мало ударов  но еще лучше ротор сыграл в атаке, освободив три из трех атакующих игрока! локомотив конечно не прост, но и ему не удалось уйти от разгрома, по итогам матча хозяева укрепляются на третьей строчке, а локо опускается на пятую.
на пресс конференции оба менеджера рассказывали о расnановке и тактике на игру.
 Краснодар (Краснодар)0:0Рубин (Казань)
а в этом матче уже встречались клуб аутсайдер и клуб с большими амбициями, но к сожалению  рубин на игру приехал без тренера что стряслось нам не известно, но даже это не помогло краснодару вырвать победу. автосостав соперника устоял  и клубы разошлись миром.
менеджер краснодара ссылался на судьбу и удачу, что так и не удалось поразить ворота соперника.
 ЦСКА (Москва)6:0Волга (Нижний Новгород)
а вот армейцы продемонстрировали как нужно играть против автосостава обыграв соперника 6:0 что позволило им выбраться на 9ю строчку.
 Динамо (Москва)6:0Камаз (Набережные Челны)
динамовцам после ряда неудач в чемпионате  стало уже некуда отступать еще пару осечек , и задачу о попадании в зону ЕК на след сезон можно снимать,не превыкла команда под руководством данного менеджера играть на три фронта. но данный матч удался примерно показательным, динамовцы после победы в ЛЕ продолжили победную поступь, камня на камне не оставив от их аппонента,превзойдя соперника и в силе и в расстановке, отгрузив сопернику полную авоську голов.
что позволило вернуться команде на 4строчку.
после матча тренер хозяев был очень рад получившейся игре.
 Спартак (Москва)2:0Химки (Химки)
ну а наш лидер штампует очередную победу, химчане в прошлом туре отобрали ценные очки у динамо, а вот со спартаковцами такая  штука не прошла. быстрый гол хозяевам позволил полностью взять игру под свой контроль, а удачная игра в защите позволила полностью нейтрализовать атаку химчан,гости за весь матч не смогли нанести ни единого удара не то что по воротам даже в створ. спартаковцы же  в середине второго тайма удвоили счет  и спокойненько доиграли матч.
данная победа не позволила конкурентам подобраться ближе к спартаковцам.
после матча  тренер хозяев рассуждал о важности данной победы
а тренер гостей показал полную уверенность в себе и в команде уверив всех что в изменениях клуб не нуждается
 Волга (Ульяновск)3:2Терек (Грозный)
интересный матч интересная битва двух клубов борющихся за сохранение прописки в ПЛ. матч получился зрелищным,в котором оба клуба клуба поставили на атаку, но хозяева с матча получили больше, дважды за матч терек выходил вперед, но всеравно волга смогла переломить ход игры, дважды отыгравшись а  потом и вовсе вырвав столь важную для обоих клубов победу.позволившую хозяевам на два очка оторваться от зоны вылета.
после матча хозяева хвалили прошедшую игру, а вот гости от комментариев отказались
 Спартак (Йошкар-Ола)3:1Амкар (Пермь)
ну и завершался тур матчем, двух разных команд спартаковцы й-о еще не разу не познали в чемпионате горечи поражений,пермяки же тяжесть поражений ощущали уже не раз играя последние несколько туров строго поочередно чередуя победы и поражения, на этот матч выходило поражение, так и стряслось,гости хоть и постарались пойти в атаку, но все же силы хозяев и гостей пока не равны, спартаковцы в разы сильнее,вот и в этом матче сила хозяев сыграла свою роль.итог хозяева продолжают свою гонку за лидером, жаждя занять поскорей первую строчку. пермяки же показав хорошую игру спокойно готовятся к следующему матчу.
после матча хозяева признались что все в норме все под контролем.
гости с улыбкой сказали что немного не хватило им.

вот таким выдался 13 по счету тур чемпионата. тур получился разным но интересным, были и феерические успехи были и обидные поражения, были к сожалению и автосоставы.