MENU
Главная » 2016 » Февраль » 8 » обзор 23 тура от alexidj
01:10
обзор 23 тура от alexidj

Приветствую Вас уважаемые читатели! Представляю вашему вниманию 23 Тур чемпионата России, который подарил нам множество незабываемых моментов, несколько неожиданных результатов и довольна таки большое количество голов. Ну обо всем по порядку.

Спартак (Москва) 6:0 Ростов (Ростов-на-Дону)
Тур открывался матчем в Москве, где на стадионе «Открытие – Арена» местный Спартак принимал гостей из Ростова. Москвичи, разумеется, подошли к этому матчу в ранге несомненного фаворита и первые голы от хозяев посыпались уже в самом начале встречи. На 4 минуте хорватский легионер красно-белых Давор Вугринец отличился после великолепной передачи от Рената Сабитова, который к слову вышел на поле с капитанской повязкой в отсутствие звезды Спартака Павла Яковлева. Тот же Вугринец незадолго до перерыва оформил дубль. Ростову ничего не оставалось делать, как использовать мелкие, а иногда и не очень фолы, два из которых были награждены судьей желтыми карточками.
После перерыва спартаковцы продолжали наседать на ворота гостей и эти попытки продолжали завершаться взятием ворот. На 54 минуте забил другой хорват Ваня Токич, а позже Вугринец делает хет-трик и в концовке встречи забивает свой четвертый мяч и становится героем встречи. 6-0 убедительная победа красно-белых по счету, но справедливости ради стоит отметить, тот факт, что состав ростовской команды был далеко от оптимального, что послужило тому, что сопротивления совсем не было в этот вечер.

Анжи (Махачкала) 6:4 Терек (Грозный)
В этот дождливый день нас ожидало кавказкое дерби в Дагестане, на стадионе Анжи-арена. В гости в Махачкалу приехал грозный соперник, Терек из Грозного))Да да именно такой стала чеченская команда после возвращения Аскера. Однако и Анжи в последнее время демонстрирует очень добротный футбол, и вопреки некоторым специалистам не собирается вылетать из Премьер Лиги, а наоборот спокойно расположилась в середине таблицы, стараясь дать бой любому сопернику.
Так и вышло, что с мотивацией у команд не было и они на двоих наколотили десять голов. Поначалу инициативой владели гости, они то и открыли счет 18 минуте. Счастливчиком оказался колумбийский легионер Терека Густаво Куэльяр. И хотя вскоре Анжи сравняли счет голы того же Куэльяра и Филипа Коха обеспечили команде гостей солидное преимущество, но этот факт сыграл с ними злую шутку. Через какие то 23 минуты на табло вместо 1-3 показались цифры 5-3. До финального свистка команды обменялись по голу, таким образом, доведя счет до 6-4.
После игры Анжи спокойно находится на 8 месте, а Терек на неприемлемой для себя 15 строчке..

ЦСКА (Москва) 0:6 Динамо СПб (Санкт-Петербург)
Как и в противостоянии Спартака с Ростовым в отчетном матче ничего кроме победы гостей не ожидалось ,к сожалению. Так и вышло. Бросив большие силы в защите тренер хозяев все таки решил попытать счастье в атаке сыграв оборонительным составом в суператакующий футбол. Не проканало..Гости увозят заслуженные 3 очка…

Рубин (Казань) 4:1 Динамо (Брянск)
Вылетев из еврокубков, казанцы всеми силами пытаются успеть оказаться в зоне еврокубков, и поэтому победа над гостями из Брянска просто обязана была быть добыта. Однако гости явно были не согласны с этой формулировкой. И на 17 минуте Джордж Флорески поставил Рубин в очень даже не приятное положение 0-1. После забитого гола Брянск всей командой ушел в защите, и до последнего не давал Рубину создать хоть что то похожее на гол. У некоторых даже стали сводить нервы, но на 77 минуте стадион все таки выдохнул. Алексей Цыганцов восстановил равновесие в счете. Не успели гости собраться как второй-третий-четвертый (!!!) мячи залетели в ворота Александра Романова. Все три гола на счету Силаса, который за 1 минуту (!!!) за ОДНУ КАРЛ, оформил хет трик, а через 3 минуты с чувством выполненного долго был заменен. Походу Витязь теперь просто обязан купить парню зачетный внедорожник =Р

Краснодар (Краснодар) 4:6 Динамо (Москва)
В Краснодаре произошло тоже своего рода принципиальная встреча, нынешний тренер хозяев принимал свою бывшую команду, хотя столько бывших у него..ну да ладно, не будет уходить от нашей основной темы)) Ну так вот, в этой игре, как и в кавказком дерби был целый град голов. Но на этот раз удачливей оказались гости, которые смогли на два раза больше отличиться. Обе команды предпочли сыграть в суператакующий футбол, и как по мне этот матч должен был завершится мирным исходом, но нашей «гене» виднее..более мастеровитые гости на 88 минуте все таки дожали своих оппонентов…аналогичный казанскому Силасу подвиг повторил Ислам Тулупов который на 88 минуте оформил хет трик…чудеса))

Амкар (Пермь) 0:0 Локомотив (Москва)
В отличии от краснодарского матча в Перми нас ожидала на редкость в этом туре скучная игра…такая скучная, что я пожалуй повторил бы «подвиг» Василия Уткина (на матче Байер – Барса)..ну тут хоть афиша по круче))ну да ладно..опять отвлекаюсь)
Ну так вот, пожалуй мало кто ставил на то, что Амкар сможет забить, ведь в этом чемпионате поразить ворота Локо практически не кому не удается) Наверное следовал этому факту и тренер пермяков, решивший не испытывать судьбу и бросить все свои силы на оборону и намерено засушил игру. 0-0.. Амкар продолжает бороться за право остаться в высшем дивизионе, а «паровозы» все дальше становятся от первого места, но все равно остаются считаться фаворитами за третью строчку..

Зенит (Санкт-Петербург) 4:0 Химки (Химки)
Питерский Зенит в прошедшем туре одержали уверенную победу над терпящим очередной сезон бедствие Химок из одноименного города. Все голы пришлись на последние 15 минут. Альберто Агилар и трижды Гастон Менди были указаны на табло как авторы мячей. Справедливости ради стоит отметить, что гости должны были забить хотя бы один гол, но снова выше всяких похвал сыграл Брайтон Мхлонго. 4-0 и Зенит продолжает участвовать за право представлять нашу Федерацию в еврокубках.

Торпедо (Москва) 0:1 Мордовия (Саранск)
Последний матч, который мы обозрим в этой статье, был сыгран в Москве, между борющимся за выживанием Торпедо, и на удивление многих разошедшимся клубом из Саранска Мордовией.
Этот матч показал, что гости не просто так находятся в верхней части таблицы, и то, что не только хорошая сила способна решать самые высокие задачи. В этом матче как раз таки нынешний аутсайдер был сильнее саранчан и тем не менее, четко выстроенный механизм действий и качественная расстановка помогла andystavу и Ко увезти из Москвы важные три очка.
Единственный гол забил Никита Глушаков, который вовремя откликнулся на передачу Дмитрия Гузя из глубины поля .