Главная » 2015 » Март » 28 » Обзор 3 тура группы D от alexidj'a
18:34
Обзор 3 тура группы D от alexidj'a

Казахстан 0:0 Турция

В заключительном туре группового этапа решалась судьба счастливчиков, которым выпадет шанс побороться за заветную цель – победу в турнире. В Хабаровске на стадионе «им. Ленина» лицом к лицу сошлись команды, прибывающие в хорошем настроении после побед во втором туре. Правда турки вовсе уже пребывали в эйфории, ведь они находились на 1 строчке со стопроцентным результатом и даже в случае поражения в этом матче, при определенном раскладе параллельного матча, турки выходили в плей-офф. Как уже мною было отмечено для подопечных Kev1n93 данный стадион стал счастливым и в сегодняшней встрече фортуна явно не оставляла турецкую команду. Казахстанцам нужна была победа, чтобы не ждать результата матча в Екатеринбурге и если бы не упомянутая раньше фортуна, то туркам бы мало не показалось. Справедливости ради стоит отметить, что несмотря на то, что атакующий потенциал сборной Казахстана был в открытом состоянии, нанести хотя бы один удар по воротам они не сумели. Виной тому, помимо удачи турков, суперзащитный стиль игры. Оно и понятно, одно очко в этой встрече гарантировало бы сборной Турции 1 место в группе. Как итог нулевая ничья, которая явно расстроила болельщиков казахстанской сборной и в целом удовлетворила турецких фанатов.
P.S. уже известны пары четвертьфинала и туркам предстоит встретиться со сборной Франции.

Ирландия 5:2 Испания

Стадион "Центральный", что расположен в городе со славным названием Екатеринбург, принимал второй матч группы «D». Так уже вышло, что для испанской сборной этот матч носил формальный характер, так сказать игра за престиж, игра за то, чтобы красиво завершить турнир и как говорится «хлопнуть дверью». Команде KpuBexи напротив, необходима была только победа, чтобы без оглядки на матч в Хабаровске, забронировать место в плей-офф. Несмотря на снежную погоду, футбол выдался на славу. Было множество замечательных комбинационных действий, которые, к слову, больше удавались ирландцам. Великолепно выстроив оборонительные редуты, ирландцы хорошо поработали и в атаке, как следствие открытые фланги в лице Томаса Боннара и Конана Берна и сделали игру. Правда, до 58 минуте у испанцев хорошо получилось вести игру. Атакующий полузащитник клуба «Мурсия» Сауль Берхон дважды поразил ворота Рори Келли, но это только разозлило британцев и уже через 10 минут испанцы были в роли отыгрывающихся. Дальнейшие действия испанцев, при всем старании, нельзя было назвать эффективными, а ирландцы, поймав кураж, закатили ещё парочку голов и заслуженно победили 5-2. Таким образом, Ирландия составляет пару сборной Турции и продолжает путь к трофею, а испанцы едут домой с баранкой в графе очков, есть над чем задуматься…
P.S. уже известны пары четвертьфинала и ирландцам предстоит встретиться со сборной Италии.

Категория: МЧЕ - 13 | Просмотров: 378 | Добавил: eugenenazar | Теги: группа D, МЧЕ | Рейтинг: 0.0/0