MENU
Главная » 2015 » Январь » 17 » Озор первого круга РФПЛ
22:37
Озор первого круга РФПЛ

И снова здравствуйте,  честно пока не было особого желания начинать писать обзор, но решил все же не откладывать в долгий ящик  это дело. Да и поговаривают что мол обещался я.)))
  Ну а раз так то  давайте вместе бросим взор на ПЛ по итогам первого круга,  пока таблица выглядит очень интересно.
Первая тройка  команд как всегда борется за чемпионство, несколько клубов борются за зону ЕК, жаль что мест на ЕК у нас маловато(( есть команды середняки, которые как могут подобраться к зоне ЕК так и попасть в зону вылета, ну и самая наверно обильная группа это – кто находится в подвале турнирной таблицы.  В общем есть на что посмотреть и что по обсуждать, и так приступим  к более подробному разбору.

16 место -Химки (Химки) zvezdochyot  -9 очков. Процент побед-= 6.66% процент набранных очков = 20%

Вот ни как я не ждал такого поворота событий  было предчувствие что во второй части еще первого круга химчане найдут свою игру и попрут ввысь, ан нет, увы клуб после семи туров имел пять очков, а после 15- 9  4 очка за такой продолжительный этап  клуб с  7силой по всей НФ на бирать  просто не должен. Но что имеем то имеем, а с учетом пассивности на ТО и с громадным минусом мне просто страшно за клуб….. хочется верить что  после паузы менеджер соберется и Химки выдадут уже  наконец  игру которую от них ждут.

15 место  Камаз (Набережные Челны) kavabanga -11 очков  процент побед= 13.33%  процент набранных очков= 24.44%

Положа руку на сердце и не раз писав что Камазу будет очень сложно в этом сезоне остаться в ПЛ. даже то что по системе про кавабанга  идет вверху таблицы клуб пока не спасает, хотя стоит отметить что с таким то составом,  клуб взял очков больше чем те же химки. Да и от спасительной от зоны вылета строчки не так и далеко, так что шансы есть ведь еще весь круг впереди.

14 место Волга (Тверь) neopupsik -11 очков процент побед= 13.33%  процент набранных очков = 24.44%

Выходец из ФНЛ, пока держится   процент такой же как и у Камаза, но вот мне почему то тверичи  побольше импонируют, с чего бы это)))) а это наверно по тому. Как волга в 15 туре грамотно уделала превосходящий в силе ротор, да ещ9е и на чужом поле, если и дальше такие матчи будут проскакивать то не удивлюсь тому что волга займет место и выше 14го.

13 место Амкар (Пермь) Mirko -12 очков, процент побед= 20%  процент набранных очков= 26.66%

Еще один клуб который ну ни как не должен бороться за выживание. Но пока его участь такова, в клубе сменился тренер, будем надеяться что новый наставник выступит лучше чем предыдущий. Пока больше о клубе сказать мне нечего.

12 место Терек (Грозный) Amir -13 очков процент побед= 26.66%  процент набранных очков  28.88%

Захандрил и Терек, то тренер их все на сторону поглядывал, видно не до игры было. Да и результаты отвратительные если честно.  За семь последних туров только одна победа и то над АС амкара…. С такими темпами борьба за выживание может стать основным действом для Терека, во втором круге будет интересно за ними понаблюдать инфра есть состав не плохой, тренер не новичок. Глядишь и пойдут победы

11 место Рубин (Казань) vityaz  13 очков Процент побед-= 20% процент набранных очков = 28.88%

Грозный некогда рубин,  в этом сезоне лихорадит очень сильно, по логике у клуба есть все. Сила состав, менеджер, но вот свою игру пока клуб не найдет,  и виной тому несколько факторов, главным из которых можно выделить смену очередного наставника, со старта сезона Витязь стал уже третьим   тренером. Кто бы мог такое представить. Да и матчей на расскачку у казанцев не было. Под занавес первого круга казанцы схлестнулись с двумя спартаками  и так же борющимися за выживание амкаром и химками, согласитесь соперники серьезные, как итог клуб набрал только  одно очко в этих  матчах.  Но впереди еще 15 туров, и рубин имеет еще шансы закончить сезон на более достойном месте.

10 место ЦСКА (Москва) SHAMPOO -18 очков. Процент побед-= 33.33% процент набранных очков = 40%

Очень не дурно смотрятся армейцы в первой части чемпионата, идут с отрывом от преследователей, так глядишь умудряться и не в нижней части чемпионата  сезон завершить,  теоретически 7. Строчку им по плечу занять, но вот как будет на практике, тут вопрос.  В первой части чемпионата, за исключением матчей с лидерами  цска провел первую половину сезона почти без провалов, брал очки где можно, выделить стоит наверно только матч с Волгой Ульяновск которые прихлопнули армейцев 5:0

9 место Волга (Ульяновск) Zheka   18 очков Процент побед-= 33.33% процент набранных очков = 40%

Строчкой выше цска как раз и разместилась так больно укусившая армейцев  волга. Который за первый круг можно попеть дифирамбы,  всеже на орехи от клуба с  маленькой силой по меркам ПЛ досталось многим, химки спартак й-о волга НН цска. Список вполне приличный, из нижней части таблицы волга проиграла только тереку, так что  9 место вполне заслуженно клуб занимает, а набранные на данном этапе очки явно помогут клубу сохранить прописку в ПЛ.

8 место Краснодар (Краснодар) Kev1n93  20 очков  Процент побед-= 40% процент набранных очков = 44.44%

Краснодар и в этом сезоне доказывает что какие бы проблемы у клуба не были с ним придется считаться. Правда  после прошедшего обзора моего команда прилично сдала, после 7 туров у клуба было 15 очков, после 15-20 видно что вторая часть первого круга прошла в разы сложнее, все же волгу ульяновск и волгу тверь по силам было обыграть. Но не получилось.  но  от вылета думаю клуб себя уже практически обезопасил, если не будет своего рода форс мажеров.

7 место Ротор (Волгоград) andystav  20 очков. Процент побед-= 40% процент набранных очков = 44.44%

Не может обрести свою игру и ротор, после смены тренера  ротор хоть и набирает очки но как то со скрипом. После 7 туров было набрано 10 очков после 15 -20  но в целом то не густо, клубу вполне по силам бороться за еврокубки. Но пока не получается, все же видимо андиставу пока сложно переключиться с ФНЛ. На ПЛ  уровень немного разнится все же. Иначе мне пока сложно обьяснить  поражения в конце круга от цска и волги тверь. В каждом из матчей  ротор пропускал по 5 мячей. О всеже надеемся что ротор соберется и будет создавать плотность в верхней части таблицы.

6 место  Волга (Нижний Новгород) Krax  24 очка Процент побед-= 46.66% процент набранных очков = 53.33%

А вот и маститый выходец из ФНЛ. Волга НН как славно шла в прошлом сезоне в диве рангом ниже, так и не теряется в ПЛ. причем могла б идти и еще выше чем шестое место, ведь у клуба были две ощутимые осечки, проигрыш ульяновской волге и  стояшему на вылет камазу. + эти потерянные очки  и уже четвертое место)) в общем и целом выступление Волги очень даже. Надеюсь второй круг клуб проведет так же сильно.

5 место Зенит (Санкт-Петербург) FANAT47  27 очков Процент побед-= 46.66% процент набранных очков = 60%

Клуб с берегов невы так же в этом сезоне смотрится превосходно, если сейчас закончить сезон, то так высоко клуб последний раз забирался в далеком 8 сезоне.  вторую часть первого круга зенит выдал очень хорошую после 7 туров было набрано 11 очков после 15-27 прирост ощутимый. Да и проигрывает клуб крайне редко, всего два поражения за 15 туров вполне не дурно.
Из четверки кто выше зенита обыграть питерцев ни смог ни кто. А сила у команды не такая уж и  громадная. Перспективы клуба на вторую часть сезона пока сложно оценивать. Но бороться за ЕК клуб просто обязан. Тут даже будет все зависеть больше не от самих питерцев а от их соперников которые располагаются выше в таблице.

4 место  Динамо (Москва) sumrac 28 очков.  Процент побед-= 53.34% процент набранных очков = 62.22%

Что можно сказать о динамовцах, да ничего нового, с тройкой лидеров им и в этом сезоне походу не совладать, тут бы свое не упустить. После 7 туров было  тоже 4 место и 14 очков, прошла вторая часть первого круга  тоже 4 место  + еще 14 очков.  В общем тут стабильность и что с ней делать не ясно. Что изменилось так это только  отставание от третьего место возрасло с 1 балла до семи.

3 место Локомотив (Москва) JAKOV 35 очков Процент побед-= 66.66% процент набранных очков = 77.78%

Локо можно пока петь дифирамбы за защиту, за 15 туров клуб пропустил только 9 мячей и за круг не разу не проиграл, видимо клуб хочет  повторить рекорды  созданные локо в 9 сезоне, когда клуб не разу ни кому не проиграл, но вот улучшить результат по пропущенным будет сложно, в 9 сезоне клуб пропустил за сезон 11 голов, сейчас уже 9 и впереди 15 туров. С учетом что клубу нужны победы, ведь борьбу за золото ни кто не отменял. Можно  подумать что клуб пропустит более двух мячей.

2 место Спартак (Йошкар-Ола) andrewup  35 очков. Процент побед-= 73.33% процент набранных очков = 77.78%

Во второй части первого круга набрал ход и спартак й-о  после 7 туров клуб был на пятом месте и имел очковый багаж 13 баллов. После 15 туров уже второе место и 35 баллов. А если вычесть АС допущенный в матче с ульяновской волгой, то сейчас бы у нас в таблице былоб двоевластие))
Но возможно этот АС и раззадорил спартак, ведь  проиграв в 6 туре, клуб потеряет очки потом только в 15, несломляемый зенит, не даст спартаку отпраздновать очередную викторию. Если после перерыва клуб не растеряет свою прыть борьба за золото будет жаркой.

1 место Спартак (Москва) alexidj  38 очков Процент побед-= 80% процент набранных очков = 84.44%

Спартак  снова бьется за возможность наконец то поднять чемпионский кубок над головой, битва на три фронта сильно потрепала команду, но пока спартаковцы справляются, конечно как локомотиву им не удалось пройти первый круг без поражений. Единожды клуб проиграл как раз таки локо. Во второй части чемпиогната клубу будет попроще всеже выступления в ЕК клуб уже завершил в отличии от его преследователей. Так что шансы взять заветное золото не плохи, и все в руках красно-белой дружины.

В общем  нас ждет увлекательнейшая вторая часть чемпионата, где будет на что посмотреть и что обсудить, ну а я с вами  на этом прощаюсь,  жду ваших коментариев ,дополнений и критики как всегда в пивнушке)))

Ваш sumrac

Категория: Сумеречный блог или Россия по sumrac'у | Просмотров: 440 | Добавил: sumrac | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]